Вопрос: какие у меня и дочери права на эту квартиру, не может ли мой муж продать (заложить) квартиру без моего ведома?
Разъясните пожалуйста: мы с мужем приобрели квартирую, договор покупки оформлен на имя муж. Мы с дочерью прописаны в квартире моей матери, муж - у своих родителей, т.е. в купленной квартире не прописан никто. Вопрос: какие у меня и дочери права на эту квартиру, не может ли мой муж продать (заложить) квартиру без моего ведома?
С уважением и благодарностью Юлия.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
Согласно ст. 34 СК РФ общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено. Поэтому без Вашего согласия Ваш супруг не сможет совершить каких-либо действий с данной квартирой.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна
Уважаемая Светлана Сергеевна Оськина! Благодарю за Ваш ответ на мой вопрос. Мне это было очень важно узнать.