Незаконный навес у окна - Как бороться с проникновением в квартиру в коттедже?
Любая конструкция или обустройство входной группы требует согласование как с органами технического контроля так и с собственниками многоквартирного дома.
Что бы благоустроить входную группу данной фото студии и узаконить, собственник нежилого помещения должен провести общее собрание собственников дома всоответсвии с ЖК РФ и собрать минимум 2\3 голосов, это 69% голосов собственников, а также предоставить проект данной конструкции.
Если протокола собрания нет и собрание не проводилось то данная конструкция не законна.
Вам необходимо написать заявление в жилищную инспекцию, пусть жилищная инспекция проведет проверку законности устройства данной конструкции и по результатам проверки вынисет решение о демонтаже данной конструкции.