Вопросы о выплате алиментов и праве на наследство при лишении бывшего отцовства
Хочу лишить бывшего отцовства. Скажите, в таком случае, будет ли он алименты выплачивать в том размере, что выплачивает и будет ли мой ребенок иметь право на наследство. Лишить отцовства хочу на основании того, что он отрицал отцовство и не имеет отношения к воспитанию ребенка.
Лучший ответ
лишают только прав, но не обязанностей. Платить алименты будет, ребенок может претендовать на имущество по наследству.