Как получить деньги от юридических лиц без регистрации для бизнеса с выпуском бесплатной газеты и публикацией рекламных материалов?
Я планирую начать бизнес (выпуск бесплатной газеты, небольшим тиражом), доход соответственно с публикации рекламных материалов. Регистрации никакой не имеется, по какому договору я могу получать деньги с юр. лиц (клиентов)?
Лучший ответ
Физ. лицо может получать от юридических лиц деньги только по трудовому договору или договору подряда. Вы не вправе оказывать услуги без регистрации в качестве ИП или без оформления предприятия, соответственно, никаких законных оснований для оплаты в Ваш адрес у юридического лица нет.
Спасибо за ответ!
Смотря за что. Договор подряда. Договор на оказание услуг, догвор купли-продажи. Не совсем понятна ситуация