Вопросы по проживанию в комнате собственником которой является бывшая свекровь и возможности остаться в ней после выплаты кредита
Я проживаю в г.казани рт.живу в комнате собственником которой является бывшая свекровь. Комнату она взяла в кредит. На данный момент у нас устная договоренность что я плачу этот кредит, после выплаты комната останется мне. или я беру другой кредит покрываю этот и комнату переоформляют на меня. Я и моя малолетняя дочь находимся там в прописке. Кредит естественно на большую сумму я не могу взять так как нахожусь на декретном отпуске. Вопрос могут ли они меня выгнать из комнаты?
Собственности у меня нет. в случае чего смогу ли я вернуть деньги оплаченные за кредит?
(все чеки с моей подписью) и что можно сделать какой договор. Составить на будущее чтоб комната после оплаты осталась мне?
Лучший ответ
Гульнар, договоренность оформите нотариально. Устаная форма в данном случае -неприемлема, поскольку речь идёт о передаче жилья в собственность.Обратитесь к очному юристу он поможет составить договор о передачи в собственность с рассрочкой платежа.