Ошибочно зарегистрированный счетчик - правомерно ли доначисление за пользование горячей водой и возможность отказаться от оплаты
Энергосабжающая организация не начисляла плату за пользование горячей водой с апреля 2010 г. по сентябрь 2011 года. Причина: коммунальщики ошибочно считали, что в квартире установлен счетчик горячей воды. В августе 2011 года обследованием выяснилась, что счетчик зарегистрирован ошибочно. Составлен акт. В связи с этим в сентябре 2011 года выставлено доначисление сразу за все месяцы. Правомерно ли такое доначисление. Какова возможность отказаться от оплаты в связи с ошибкой коммунальщиков. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Судя по тексту - никакой, Вы же не оспариваете ни период, ни стоимость. А само требование об оплате предъявлено до истечения срока исковой давности.
Спасибо за ответ!