Возможно ли получить земельный участок в качестве выплаты долга в судебном порядке?

У меня такая ситуация человек мне должен 1 млн но у него нет таких денег зато у него есть земельный участок может ли суд присудить мне этот земельный участок?
Лучший ответ

Уважаемый Анатолий!

Суд не может принять такого решения. Поэтому, Вы ни как не сможете "забрать" землю у Вашего должника. Однако, суд может по Вашему ходатайству, наложить арест на принадлежащий должнику земельный участок в целях обеспечения иска.

Анатолий!

Не может, деньги может присудить.