Можно ли оформить пособие в СПб без регистрации, если проживаешь в другом регионе России?
Я в данный момент проживаю в спб Решила тут рожать, но у меня прописка в другом регионе россии, смогу ли я оформить пособию в спб без регистрации.
Здравствуйте, Лиана! Для оформления пособия регистрация ( прописка) в СПб не обязательна. Документы для его оформления необходимы следующие: свидетельство о рождении малыша с его же ксерокопией; копию паспорта того лица, на имя которого оформляется пособие; справку о том, что это пособие не получали ранее (с места работы, учебы); и последнее, это заявление о назначении данного пособия.