Переоформление собственности после смерти родителей при отсутствии выделения долей в приватизированной квартире
нужно оформлять наследство у нотариуса.
Обратитесь к нему и подайте заявление о принятии наследства.
Здравствуйте, Юрий.
Вам нужно вступить в наследство. Для этого в течение 6 месяцев со дня смерти родителей обратитесь к нотариусу, со свидетельством о праве собственности на квартиру, Вашим паспортом и свидетельством о рождении, свидетельствами о смерти отца и матери. Если квартира находится на территории Москвы, и родители в ней были зарегистрированы, то обратиться можете к дюбому нотариусу города Москвы, не обязательно по месту жительства родителей. По прошествии 6 месяцев нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, и на основании этого документа обращаетесь в территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Вам зарегистрируют право собственности на квартиру.
С уважением,
Никита Андреевич