Может ли ООО нанимать водителей с личными автомобилями для такси?
Столкнулся с таким вопросом: Может ли ООО занимающееся легковыми таксомоторнми перевозками (такси) нанимать водителей с личными автомобилями (т.е. арендовать автомобиль у водителей)? Вопрос этот возник, т.к. раньше по старому законодательству ООО предоставляющее услуги такси должно было иметь свой парк автомобилей, зарегистрированных на ООО, либо брать автомобили в лизинг, а нанимать водителей с личным авто могли только ИП предоставляющие услуги такси на рынке.
Лучший ответ
Да, может, но должен быть договор аренды автомобиля. И трудовой договор с водителем.
Спасибо за ответ!