Добрый день! Я был осужден по ст 115 ч1. к штрафу. Как снять судимость? исполнительный акт суд исполнителям не выдает.
Вы имеете ввиду о наложении штрафа или то, что штраф вы оплатили? Что вы требуете у суда, а он вам его не выдает?
Что касается снятия судимости, то суду необходимо обосновать, чем, неснятая судимость мешает вам жить (в настоящее время осознал свою вину в совершенном преступлении, в содеянном раскаиваюсь, работаю, (учусь), что подтверждается характеристикой, выпиской из приказа о поощрении, объявлении благодарности по месту работы и т.д.).
Если вы вступили в брак воспитываете детей, на иждивении находятся нетрудоспособные члены семьи, это необходимо указывать.
Общественно полезная деятельность также может быть учтена при решении вопроса о снятии судимости, например, донорство, участие в благотворительной деятельности, благоустройстве придомовой территории, детской площадок и т.д.
Погашение и снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. При этом аннулируются не только уголовно-правовые, но и все иные правовые последствия осуждения, например, ограничения, которые могут быть установлены для приема на работу и т.д.
С учетом вышесказанного Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с ходатайством о досрочном снятии судимости. В случае отказа в досрочном снятии судимости Вы согласно ч.5 ст. 400 УПК РФ можете обратиться с повторным не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.
Я не совершал инкриминируемого мне преступления и в настоящее время хотел бы подать на пересуд на основании вновь вскрывшихся обстоятельств.