Конфликт в клубе - угрозы, драка и последующие преследования - что делать?

У моей девушки случился конфликт в клубе, когда танцевала задела другую девушку, началась драка, даже не драка, а так за волосы друг друга схватили и потом их сразу разняли.. на следующий день позвонила мама той девушки с угрозами, что сотрет ее в порошек, уволит с работы, что у нее много знакомых и она может сделать освидетельствование нанесения гемотом (город у нас маленький и действительно у этой женщины есть много связей), потребовала встретиться, моя девушка согласилась, вобщем они поговорили (ее дочь тоже присутствовала) она извинилась, но мамаша потребовала прийти в то же заведение в час ночи, извиниться перед дочерью и вручить бутылку коньяка.. естественно никто никому ничего не принес т.к. это уж слишком.. потом еще были ночные звонки от подруг той девушки, но потом все утихло...

И вот через примерно через пару недель мы снова отдыхали в том же заведении, и та девушка там была, и кода моя девушка пошла в уборную, она на нее накинулась (есть видеозапись), ну там опять быстро разняли, через дней десять к моей девушке пришел участковый и сообщил что на нее написали заявление, вобщем потом ее вызвал следователь (по телефону без повестки), распросила что как было, показала мед. освидетельствование что у нее гемотома (дата была на 5 дней позже конфликта), хотя они даже и не дрались, вобщем следователь сказала что встречную лучше не писать, к тому же сказала что лучше прийти на следующий день к ней (следователю) и придет заявившая, и мол что она попросит то ты и сделай, при этом уточнила что она может попросить денег, и тогда она заберет заявление.. либо признай свою вину.. на следущий день следователь позвонила и потребовала явиться на что моя девушка ответила что бы вызывали повесткой и положила трубку, следователь перезвонила и начала угрожать в повышенном тоне что вызовет наряд и ее заберут, она опять положила трубку, опять перезвон и следовать сказала ты что проблем хочешь.. вобщем такая вот нелепая ситуация..

Как быть в такой ситуации и куда обратиться если на лицо связи? И вообще серьезно ли это?

Лучший ответ

Встречное конечно пишите.В случае отказа обжалуйте выше,не везде же связи.Видеозапись с чьей стороны?

Видеозапись с заведения в котором все произошло
Спасибо за ответ!

Напишите жалобу на действия следователя в прокуратуру. Заявление на девушку в полицию. Соберите доказательства:свидетели, видео. Без повесток к следователю не являйтесь.

Спасибо за ответ!