Возможно ли заверить завещание при утере паспорта и наличии временной справки из паспортного стола?

Можно ли заверить завещание, если паспорт утерян и находится в процессе восстановления? Имеется копия потерянного паспорта и временная справка из паспортного стола, которая временно заменяет паспорт. Спасибо.

Лучший ответ

Да. нотариусы оформляют документы при наличии временной справки. Но для наследников лучше подождать. чтобы потом не было дополнительных поводов для оспаривания завещщания.

Спасибо за ответ!

Сергей, по этому вопросу лучше обратиться к нотариусу.

Спасибо за ответ!

Только по паспорту либо по временному удостоверению личности гражданина РФ (не по справке).

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алексей.

Для заверения завещания требуется документ, удостоверяющий личность. То есть либо паспорт, либо временное удостоверение личности гражданина (не справка!). Возможно, есть смысл немного подождать, пока выдадут паспорт?

С уважением,

Никита Андреевич

Спасибо за ответ!