Прописка ребенка - как правильно прописать его по месту прописки отца в муниципальной квартире?

Мы с мужем и сыном (3 г) живем в квартире, где прописан муж. Сын наш прописан со мной. Хотим прописать его по месту прописки отца. Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик мать мужа. Мы с мужем прописаны в разных городах. Возникает несколько вопросов:

1. Необходимо ли сначала выписывать ребенка с предыдущего места прописки или это будет сделано автоматически (мне сказали сейчас просто необходимо прийти прописать и автоматически выписывается с предыдущего места)?

2. Какие необходимы будут документы? (нужно ли заявление от матери на согласие)?

3. В квартире прописан ребенок под опекой, свекровь утверждает что прописать сюда не сможем, т.к. квартира под запретом. Насколько она права? Возможно ли моего ребенка прописать в такую квартиру?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

1. Необходимо ли сначала выписывать ребенка с предыдущего места прописки или это будет сделано автоматически(мне сказали сейчас просто необходимо прийти прописать и автоматически выписывается с предыдущего места)? -- нет , этого делать не надо..

2. Какие необходимы будут документы?(нужно ли заявление от матери на согласие)? - Да согласие второго родителя ( в Вашем случае - матери) необходимо

3. В квартире прописан ребенок под опекой, свекровь утверждает что прописать сюда не сможем, т.к. квартира под запретом. Насколько она права? возможно ли моего ребенка прописать в такую квартиру? - при прописке н/л к родителям никаких согласий дополнительно ни от кого не требуется...

Спасибо за ответ!