Невозможность получить перерасчет по ЖКУ в связи с истекшими сроками обращения
Действительно на перерасчет можно подать в течении 30 дней после окончания временного отсутствия
. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
Насколько я поняла вы подали заявление о перерасчете не позднее 30 дней.ЖКХ не правомерно вам отказало в перерасчете.Необходимо им написать претензию,если на основании этой претензии не сделают перерасчет,тогда необходимо обратиться в суд