Несчастный случай на служебном автобусе - требуются действия после получения больничного листа
При поездке на служебном автобусе к месту работы случилось ДТП с участием служебного автобуса и другого рейсового автобуса который ехал из гаража на свою конечную остановку. В результате столкновения я и ещё несколько людей вылетели из служебного автобуса (каким образом незнаю т.к. очнулся в салоне скорой помощи). Пролечился в больнице 3 дня и выписан на амбулаторное лечение по месту жительства. При получении больничного листа (диагноз ушиб грудной клетки) при выписке с больнице увидел что стоит шифр 04 (производственная травма и его последствия) но никаких актов я не подписывал! Вот я нахожусь на больничном уже 16 дней (3 в больнице и 13 дома). Какие действия я должен делать (товарные чеки сохраняю) ?
Закрыть больничный без нарушений и отдать его работодателю в положенный срок..
Единственное - согласно ст. 1101 ГК РФ и п. 3 ст. 8 Закона N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" ---- моральный вред, причиненный в связи с несчастным случаем на производстве, возмещает работодатель. размер определяет суд