Взимание комиссии за коммунальные услуги и детский сад в Сбербанке России - регламентация и альтернативные способы оплаты без комиссии
В настоящее время в Сбербанке России при приеме платы за коммунальные услуги и за детский сад банк взимает комиссию, установленную тарифами этого банка. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то документы, регламентирующие взимание комиссии? Имеет ли право Сбербанк брать комиссию за проведение операций? Где и как можно оплачивать услуги ЖКХ и детский сад без комиссии?
Лучший ответ
Александр, банк, оказывая Вам банковские услуги по переводу денежных средств, имеет полное право брать за это комиссию. Размер комиссии устанавливается Тарифами банка, которые он разрабатывает и утверждает самостоятельно.
Без комиссии Вы можете оплачивать услуги лишь напрямую (ЖКХ и детский сад)
То есть за детский сад и ЖКХ я могу не платить комиссию? "Без комиссии Вы можете оплачивать услуги лишь напрямую (ЖКХ и детский сад)"