Возможно ли составить договор пожизненного содержания, чтобы квартира перешла на меня - ситуация с пенсионеркой матерью

Моей матери 55 лет она пенсионерка, может ли она составить договор пожизненного содержания на меня чтобы в последствии квартира перешла на меня.
Лучший ответ

Она - не может.Договор - это сделка между ДВУМЯ лицами . Т.е. договор между Вами и матерью.Договор ренты(пожизненного содержания) может быть двух видов :с регистрацией права собственности на Вас сразу после подписания договора, или с отлагательным условием . Договор ренты подлежит государственной регистрации(регистрация обременений)