Какие требования рассматривает суд при подаче апелляционной жалобы на решение первой инстанции?
Вынесено решение суда первой инстанции по иску и встречному иску. В случае подачи апелляционной жалобы на решение суда по отдельным требованиям иска может ли ответчик требовать пересмотр всего дела (т.е. и своего иска) или же рассматривается только отдельные требования по апелляционной жалобе.
Заранее спасибо за ответ.
Каждая из сторон имеет равные права не согласится с решением суда целиком или его части, как по основным требованиям так и по встречным.
В соответствии со ст. 327прим 1 ГПК РФ Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов изложенных в жалобе.Однако ч. 2 данной статьи гласит, что суд имеет право проверить решение в полном объеме, если оно обжалуется только в части