Как можно поменять фамилию дочери 15 лет? С какими документами куда идти? Какие сроки? Если можно, дайте подробный ответ. Спасибо!
Лучший ответ
Согласно ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния"
1. Лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, имя отчество.
2. Перемена имени производиться органом записи гражданского состояния по месту жительства или государственной регистрации рождения лица,желающего переменить фамилию, имя,отчество.
Необходимо подать заявление о перемене имени в отдел ЗАГС по месту жительства и свидетельство о рождении.