14-летний брат подрался и ему выставили счет на 7000 тысяч за разбитый телефон - Как защитить и доказать свою невиновность?
Мой 14-летний брат подрался. В результате драки у него был ушиб щеки и порвана куртка, а у другого мальчика, якобы именно во время драки был разбит экран телефона, но телефон работает. На моего брата они подали заявление и запросили 7000 тысяч за телефон. По словам свидетелей его пинали и другие мальчишки (они и могли разбить телефон). Когда приехал следователь, во всём обвинили брата, так как свидетели драки отказались от своих слов (у одного из свидетелей папа работает участковым). Как нам доказать всё это? Возможно ли не платить?
Ссылайтесь на отсутствие вины и ст. 1064ГК РФ. Приведите свидетелей в суд.