Проблемы с оформлением паспорта у бывшей военнослужащей - командир части отказывается дать согласие на повторную регистрацию по новой фамилии

• г. Балашиха

Бывший муж-военнослужащий. После развода осталась регистрация при воинской части. Вышла повторно замуж и поменяла фамилию. При замене паспорта в паспортном столе сказали чтобы я обращалась к командиру части и чтобы он дал согласие мне на повторную регистрацию по новой фамилии при части (без регистрациии паспорт не дают). Но командир против т.к. я утратила связь с МО РФ. А мне выписываться некуда. И паспорт без согласия командира не оформляют. Через 3 месяца появится ребенок. По ряду причин к мужу прописаться не могу, ребенок будет зарегистрирован у отца. Как мне получить паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Вы имеете полное право заменить паспорт. Есть ли у Вас регистрация или нет - не важно. Если отказывают - пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением,

Харченко О.В.

Елена, на Ваше сообщение в графе отзывов: штраф за то, что сами отказывали? Срочно пишите жалобы на имя нач. ОУФМС и в прокуратуру. Письменные заявления! Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.