Задолженность в третьем семестре мешает получить диплом - что делать и какие права
Моя ситуация касается получения диплома в одном из обучающих вузов!
Институт закончила в 2010 году, но так и не смогла еще забрать свой диплом! Сначала по личным причинам, а потом столкнулась с проблемой, которую выдвинул для меня вуз! в доверенности о получении диплома стоит чья то подпись (не моя) и подпись директора учреждения! На вопрос от куда и чья это подпись, говорят, что якобы мой муж или кто-то там... приезжал и расписался, но диплом ему не выдали, т.к. обнаружили какую то задолженность еще в третьем семестре! Чеков у меня не сохранились и соответственно где оплачивала так же не помню! Не хотят выдавать мне диплом без погашения этого долга! (каким образом они могли тогда допустить меня до сдачи диплома, если имелась задолженность?) (и как могли они принять чью то подпись в ведомости от человека без юридической доверенности?) что делать? Какие мои права?
Спасибо!
Лучший ответ
Анастасия!
Письменно заявление напишите, если задолженность была они Вас не могли на гос. экзамены допускать, и к защите диплома.
Дмитрий,куда заявление написать?мне сейчас нужно забрать свой диплом,но они не отдают,говорят задолженность есть!и что делать с тем,что у них в ведомости стоит чья то подпись вместо моей?!!
спасибо!
Анастасия!
Претензию пишите и в суд обращайтесь.