Как составить иск в суд по уголовному делу на причинение морального вреда за изнасилование и какую сумму прописывать?
Размер компенсации морального вреда всегда зависит от конкретных обстоятельств дела. Исковое заявление необходимо подать до вынесения судом приговора по делу.
Это в зависимости от конкретной ситуации обосноватть свои физические и нравственные страдания и превести в финансовые затраты. Сумма от 100000 и ло 10 000000. как суд решит
Составляется ходатайство о при знании вас гражданским истцом, в заявлении обстоятельства дела можно не повторять, просите компенсировать вам моральный вред, возможные расходы которые вы понесли в связи с процессом (услуги представителя).