Что делать, если медицинский работник пытается получить взятку за больничный лист, и какие могут быть последствия?
Дайте пожалуйста совет. Как быть если поймали за получением взятки врачом за больничный лист в размере пару тысяч рублей? И какого может быть наказание? Спасибо.
Лучший ответ
ст. 290 ч.. 1 - штраф до 100000 руб. или до 3х лет лишения свободы
Николай. взятку ещё надо доказать. Поэтому, выводы делать рано. Ответственность - уголовная.