Как правильно поступить, если ребенка обвиняют в краже сотового телефона без прямых доказательств?

• г. Киров

Ребёнка обвиняют в воровстве сотового телефона, прямых доказательств нет, ребёнок говорит, что близко не подходил к телефону. Как мне себя вести в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не надо никак " сеяб вести" К адвокату обратитесь и не делайте сами резких телодвижений.

Ольга дайте более полную информацию: кто обвиняет, сколько ребенку лет и т.п.

Уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ (кража) наступает с 14 лет. Пусть дальше все отрицает. Не брала.