Как приобрести участок земли у наследника, пропустившего сроки вступления в наследство - порядок действий

Хочу купить участок земли у человека который пропустил сроки вступления в наследство по этому участку. Нотариус ему сказал-через суд. но он не хочет это делать сам, говорит делайте сами. Скажите с чего начать и какой порядок действий. На землю есть только бумага о выделении земли в собственность от администрации города от 1992 года. Спасибо.

Лучший ответ

Николай, в суд должен обратиться сам наследник. Как Вы купите вещь, которая не принадлежит этому человеку? Это невозможно. При этом неизвестны причины пропуска срока принятия наследства и признает ли суд за ним право собственности на земельный участок в порядке наследования. Ищите другой объект.

Спасибо за ответ!