Обманутый покупатель - что делать, если социальная сеть не помогла в разрешении спора о невыполненной покупке
Хочу узнать по такому вопросу, в социальной сети меня добавила девушка, которая якобы занимается продажей вещей, в итоге я заказываю у нее куртку с предоплатой в 50%, должна была придти эта куртка через 2 неделе, прошло 2 месяца и не куртки, не денег, не этой девушки. Я пошла в полицию написать заявление (у меня есть тому доказательство чеки с моей оплатой за покупку через банк) о данном преступлении, в итоге мне там отказывают и закрывают дело, потому что они сделали запрос в банк по платежу моему им ответ не пришел и сослались на то что срок проверки истек. Как поступить в данной ситуации?
В действиях девушки имеется состав мошенничества. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Скорее всего, постановление будет отменено и материал направлен ан дополнительную проверку.