Оформление Вида на жительство для тестя из Казахстана - необходимость предоставления документов о наличии финансовых средств
Я и члены моей семьи граждане РФ. Недавно к нам на ПМЖ приехал тесть из Казахстана. Первым делом оформил РВП по квоте. Пришло время (прошло 6 месяцев) подать документы на Вид на жительство, за это время он занимался домашними делами, т.е. официально и где не работал. Тесть согласно перечню подготовил документы и обратился в миграционную службу по вопросу оформления Вида на жительство. В миграционной службе затребовали подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, которого у него естественно нет. В этом случае ему сказали что он должен предоставить справку по форме 2 НДФЛ дочери или зятя. Фамилии у нас с тестем - разные.
Вопрос - какие документы подтверждающие наличие у заявителя средств... ему необходимо предоставить?
Положите деньги на счет и возьмите выписку из банка