Как оспорить завышенную цену приобретения доли в квартире без права приимущественной покупки?
Мне принадлежит 1/2 доли в квартире, вторая часть другому человеку. Мне предложили приобретения доли не правах приимущественной покупки. Цена завышена. Как оспорить.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В России, свобода договора. Ваше право либо выкупить по предложенной цене, либо отказаться от сделки.
Если предложенная вам цена на долю в праве действительно завышена, я полагаю, что ваш партнёр блефует. Но, если у него действительно есть покупатели на такую цену, то вы ничего с этим не поделаете.
p.s. надеюсь, что сделанное вам предложение нотариально заверено.
Спасибо за ответ, Александр!
Да блефует. Если узнать после сделки за какую все таки сумму была продана доля, то как за это можно привлечь?
Попробуйте поторговать предложение. Найти покупателя на долю всегда очень не просто.
Спасибо за ответ!