Налоговые обязательства при продаже акций - вычеты и необходимость подачи декларации. Особенности для акций полученных по первичной приватизации (на ваучеры).
Если организация-эмитент выкупала у Вас как у гражданина акции, то она является для Вас налоговым агентом и обязана платить подоходный налог. Если эта организация за Вас не заплатила подоходный налог, то Вы сами должны подать налоговую декларацию и заплатить подоходный налог. Доход от продажи акций - это те деньги которые Вы получили от эмитента. У Вас на руках должны были остаться какие-то документы: договор купли-продажи акций, копии квитанций или выписка с расчетного счета ( зависит от того, каким образом Вы получали деньги). В конце концов можете взять у эмитента справку, сколько они Вам заплатили за акции. Желательно, чтоб в справке было указано, что подоходный налог за Вас не уплачен.
-Михаил