Вопрос о принятии иска районным судом в связи со ссылкой на предыдущие решения мирового судьи
Имеется два вступивших в законную силу решения мирового судьи
№1 май,2011 г. и№2 январь 2012 г. Подаю иск в декабре 2012 г. к тому же ответчику. Мировой судья отказывает в принятии искового заявления на основании п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ, при этом ссылается на решение №2. Предмет и основание в моем последнем иске отличаются по существу как от предмета по решению №2 так и по основаниям по решению №1. Подаю частную жалобу в районный суд. Судья апелляционной инстанции отказывает в удовлетворение, при этом приводит доводы по фактам из решения №1. Не нарушает ли районный судья нормы права, ведь предметом его анализа должно быть соответствие требованиям ст.134 решения №2 и моего последнего заявления.
Спасибо за ответ. Лынев Ю.М.
Скорее всего в апелляционной инстанции чисто механически сделали описку и сослались на 1 решение. По закону вы имеете право о разъяснении решения апелляционной инстанции обратитесь в суд с ходатайством