Семья осталась без жилья после мошенничества с продажей квартиры - возможно ли вернуть справедливость?

Буду рад если вы хотя бы какой нибудь дельный совет дадите. В 2007 году семья взяла кредит под залог квартиры в банке,15 000 у.е. оценка квартиры 29 000 у.е. в конце 2008 года семья не смогла продолжать платить кредит и взяла отсрочку, в банке, причем отсрочку дали устно без всяких подписей (семья в этой сфере не подкована) а в конце 2009 года сотрудник давший устное согласие на отсрочку попросил либо выплатить все долги, либо продать квартиру, выписав на него доверенность. Опять же семья не граммотная выписала доверенность у нотариуса которого предложил сотрудник банка. В доверенности было указано что продадут квартиру не ниже рыночной стоимости и что все сделки осуществляться будут в нашем присутствии и остатки денег отдадут на покупку однокомнатной квартиры (в залоге была 3-х комнатная кв) нотариус же пояснила права семьи таким образом: что теперь в течении 3-х лет семья не имеет никаких прав на квартиру так как доверенность выписана на 3 года, но сотрудник банка уверил что квартиру продадут быстро, и попросили освободить квартиру для показа. И это затянулось на 3 года периодечский созванивались на сотрудник банка пояснял чтто квартира плохо продается. У семьи в этот период времени было многопроблем семейных поэтому они просто ждали 3 года. И когда срок вышел а ответа нет заказав кадастровую справку они узнали что владелец квартиры уже другой человек хотя семья вся еще там прописана, и продана она была сразу же после подписи доверенности. В банке семье сказали что их никто не помнит, а кредит они погасили досрочно, мол у банка к вам притензий нет. Нотариус выдала копию той доверенности, и семья в шоке в доверенности была изменена дата подписи на год раньше и сам текст а именно, семья разрешает продать квартиру по цене на свое усмотрение без нашего присутствия и остатки тоже забрать себе. Нотариус сказала а что ж вы копию не брали, хотя в день подписи она сама же сказала вам доверенность не положена одна у того на кого вы выписываете доверенность и у меня, я ваш гарант! В нотариальной палате на просьбу о выписке из реестра чтобы убедиться в правильности даты семье отказали тогда с помощью юриста они написали заявление в прокуратуру, прокуратура отослала заявление участковому, учатковый кому то еще (вообщем репка) а время то летит! Адвокаты не хотели браться из-за искового срока давности. Семья снимает квартиру платитпочти те же деньги что и кредит, а люди которые купили квартиру их не жалко так как они знакомые того сотрудника и они знали что это была афера с не граммотными людьми, отсюда и вопрос встанет ли суд сторону семьи если они остались на улице у них нет другого жилья и они до сих пор прописаны в этой квартире? Семья не требует возврат этой квартиры но по оценке они расчитывали приобрести хотя бы 1 комнатную квартиру СВОЮ 1 комнатную квартиру!
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваша ситуация практически не разрешима, ищите адвокатов, которые возьмут Ваше дела.