Могу ли я по новому жилищному кодексу требовать освобождения моей квартиры и выписки брата с семьей?

• г. Москва

Прошу вас проконсультировать меня по следующему вопросу: 7 лет назад мне в наследство от отца (по завещанию) досталась квартира. Я ее оформила в личную собственность. Мой брат, прописанный в этой квартире до смерти отца, отказывается выписаться из этой квартиры вместе со своей семьей (где есть несовершеннолетние дети), и впускать меня в эту квартиру. Могу ли я по новому жилищному кодексу требовать освобождения моей квартиры и выписки брата с семьей?

Заранее благодарна вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Препятствовать Вашему пользованию квартирой брат не имеет права. Положения нового ЖК распространяются на те правоотношения , что возникли после 1 марта, а у Вас ситуация более ранняя.