Пользователь 9111.ru

Как закрыть оформленную на меня фирму ООО?

Как мне закрыть или приостановить деятельность фирмы ООО.
Лучший ответ

Стас, добрый день!

Вы можете ликвидировать Общество по решению его участников (учредителей). Для этого Вам будет необходим Протокол общего собрания, объявление в средствах массовой информации о добровольной ликвидации ООО, создать ликвидационную комиссию, сдать в налоговую инспекцию ликвидационный баланс.

Процедура - не из приятнейших и по времени и по количеству необходимых действий. Проще обратиться в любую фирму, которая занимается ликвидацией предприятий.

Есть другие варианты, намного быстрее, но мне бы не хотелось на сайте о них говорить, так как они...как бы выразиться правильнее... не совем соответствуют законодательству об ООО (в части порядка ликвидации), но и не противоречит этим нормам, называется немного по-другому, но Ваша цель будет достигнута.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.