Можно ли запретить выезд за границу при наличии долга по исполнительному листу, несмотря на решение суда о рассрочке?
Уважаемый Евгений!
Вас не могут, "не выпустить за границу". Так как оснований для таких ограничений пока нет.
Наложить такое ограничение может Федеральная служба судебных приставов (ФССП), которая использует ограничение на выезд как крайнюю меру, если другими способами взыскать долги не удается.
Ну а если Вы сомневаетесь, тогда можете проверить наличие числящейся за Вами в службе судебных приставов задолженности даже не выходя из дома. Для этого можно воспользоваться он-лайн сервисом, предоставляемым Федеральной службой судебных приставов. Выберите из списка регион вашего проживания (прописки) и перейдите к форме он-лайн проверки задолженности (кнопка «Проверить задолженность»).
Так что все очень просто!
Екатерина. если у Вас есть право на рассрочку и Вы исполняете обязательство по оплате платежей. то запретить выезд заграницу Вас не должны.