Можно ли обжаловать вынесенное Постановление по делу об административном правонарушении после его обжалования в вышестоящий орган, и какие сроки предусмотрены для этого?
Обжалование в порядке надзора судебного акта может быть подано в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу решения по апелляционной жалобе
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Часть 1 статьи 30.1. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу ЛИБО в районный суд по месту рассмотрения дела.
2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
То есть закон предусамтривает 2 пути обжалование: вышостоящий орган или суд, право выбора принадлежит Вам.
рОК ОБЖАЛОВАНИЯ ОБЩИЙ - 10 суток со дня вручения или получения копии постановления - ст.30.3 КоАП РФ