Судебное решение и исполнительный лист - возможность вернуть долг
Дмитрий, Здравствуйте!
Срок предъявления Вами исполнительного листа к взысканию истек. Вам следует обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 208 ГПК РФ " Индексация присужденных денежных сумм" Данный иск не подлежит оплате гос. пошлины. Получите новое решение суда и новый исполнительный документ, вновь срок три года. А дальше по обстоятельствам.
Здравствуйте, Дмитрий.
Если исполнительный лист находится у Вас с 13.09.2009 г., и Вы его больше не предъявляли к исполнению, то, к моему большому сожалению, теперь Вы долг не получите, поскольку истек срок предъявления исполнительного документа ко взысканию, который составляет три года.