Вопрос о платежах за квартплату в квартире, принадлежащей мужу, где жена и ребенок прописаны
Квартира в собственности мужа, приобретена в браке. Жена, муж и ребенок прописаны в ней. на данный момент муж переехал к маме, ожидается развод. Вопрос такой: кто должен платить за квартплату, если фактически собственник в ней не проживает, а жена и ребенок проживают в ней?
Если приобретена в браке, значит совместная собственность супругов. Супруг должен нести половину расходов на содержание жилья.
Здравствуйте!
А Вы разве не собственница? Сами пишите квартира приобретена в браке!
За ребенка должны платить совместно.
По большому счету квартплату (тепло, содержание и пр.) надо поделить поровну.
То, что намотало по счетчику (эл.энергия, вода, газ) - платите сами..вы же живете в квартире!