«Правомерны ли действия ЖКХ по требованию оплаты и написанию заявления на тех условия для подключения водоснабжения? На какой документ сослаться для доказательства составления тех. условий на вновь подключаемые дома (квартиры)?

Я приватизировал квартиру (коттедж на две семьи в сельской местности) , подал все необходимые документы в ЖКХ чтобы мне сделали перерасчет по коммунальным услугам. А ЖКХ теперь требует от меня чтобы я написал заявление на тех условия по подключению водоснабжения и оплатил 2500 р. под видом того что этим я могу узаконить подачу мне воды. Дом постройки 1971 г. и водоснабжение было подключено тогда же. Подскажите пожалуйста правомерны ли их действия и на какой документ мне сослаться что бы доказать что тех. условия составляются на вновь подключаемые дома (квартиры). Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Алексей!

Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2006 г. N 83

"Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения".

Удачи!!!