Как лишить отцовства, если отец не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка?
Моему ребенку 7 лет. Могу ли я лишить отцовства, если он не платит алименты в течении последних 7 месяцев, а также не принимал никакого участия в воспитании ребёнка с полугодовалого возраста, но у меня пока временная прописка.
Людмила! У вас имеются предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ основания для лишения отца ребенка родительских прав. Тот факт. что у Вас регистрация временная, значения не имеет.
Здравствуйте Людмила!
Позволю себе не согласиться с коллегой. 7 месяцев задолженности по алиментов это не злостное уклонение. За одну лишь неуплату суд вряд ли лишит отцовства. Вероятности мала.
С уважением, Сергей Александрович!