Права на долю в собственности исчезли - можно ли повлиять на сделку с трехкомнатной квартирой после приобретения двух однокомнатных?

• г. Рязань

У нас была трехкомнатная квартира в собственности, оформлена на меня, отца и сестру, по 1/3 у каждого. Родители решили продать квартиру и купить две однокомнатные квартиры. Они обещали выделить мне долю собственности в одной из квартир, но в итоге этого не сделали, все квартиры оформили на себя и дарственную оформлять не собираются. Фактически я остался без жилья. Могу ли я требовать совершения сделки купли-продажи трехкомнатной квартиры недействительной, либо выделения мне доли в одной из новых квартир, либо возвращения мне денег? С момента продажи прошло около 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

СРОЧНО!!! признавайте сделку недействительной, по основаниям введения вас в заблуждение.