Какие льготы и возможности ожидают женщину при беременности после увольнения?
В ближайшие месяцы я планирую беременность. Однако, на работе складывается нездоровая атмосфера, боюсь, что не выдержу и уволюсь. Вопрос: в случае если я забеременею после увольнения, какие льготы я потеряю? И на что смогу рассчитывать как безработная?
Во-первых, пособие по беременности и родам у Вас будет значительно меньше, так как Вы явно не будете работать некоторое время, или же Вы его вообще не получите, если не будете работать.
Во-вторых, значительно меньше будет и пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Если Вы забеременеете и принесете справку своему работодателю, он не сможет уволить Вас даже за прогул, так что держитесь!