Как получить новое свидетельство о праве собственности на землю на основании умершего владельца 1959 года? Возможно ли произвести межевание по старому свидетельству?
Здавствуйте! У меня есть свидетельство о праве собственности на землю 1959 года на постоянное пользование, но собственник по этому свидетельству умер, как получить новое свидетельство на себя? И можно ли сделать межевание по старому свидетельству на умершего человека? Или нужно сначала получить новое свидетельство на себя?
Лучший ответ
Право собственности нужно зарегистрировать в регпалате, представив данное свидетельство и документы на право собственности на строение, полученное в порядке наследования и кадастровый паспорт на земельный участок и конечно паспорт и уплатить госпошлину
Большое спасибо!
если вы наследник строения , которое находится на данном земельном участке, можно оформить на себя право собственности на участок, нужен кадастровый план обязательно.
а где оформлять право собственности? в кадастровой палате? или в рег палате?