Не справедливо ли требование оплатить госпошлину после сокращения алиментов?
Хотела поинтересоваться стоит ли соглашаться оплачивать госпошлину... я получаю аллименты... у мужа бывшего родился второй ребенок... и алименты пересчитали и уменшили... и с вязи с этим на меня вешают еще опллатить госпошлину... НЕ Я ЖЕ ЗАХОТЕЛА УМЕНЬШАТЬ ИХ...
Лучший ответ
если ответчик заявлял требования о взыскании с Вас судебных расходов, то суд обязан руководствуясь ст. 98 ГПК РФ возложить на Вас обязанность по оплате госпошлины, при удовлетворении иска. Поэтому процессуальных нарушений и оснований для обжалования в данной части решения суда - я не вижу.
Госпошлину взыскали с Вас поскольку иск в отношении Вас удовлетворили.
По решению суда? Я полагаю, неправомерно, обжалуйте решение, по крайней мере в этой части.