Как рассчитать госпошлину по иску об определении порядка общения с детьми?
Сколько сейчас в рублях составляет госпошлина по иску об определении порядка общения с ребёнком?
Лучший ответ
Сергей, добрый день!
Если иск заявлен в интересах несовершеннолетнего ребенка в защиту его нарушенных прав - государственная пошлина не платится.
Если иск заявлен в интересах родителя, чьи права ущемляются, то размер государственной пошлины составляет - 100 рублей.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева