Повестка в суд о возмещении ущерба - почему потерпевший требует дополнительные деньги со мной, а не со страховой компании?

Мне как собственнику автомобиля пришла повестка в суд о возмещении ущерба, ДТП совершил зять управляя по доверенности, потерпевшему страховая выплатила 30 тр. И он через суд требует с собственника авто ещё 60 тр. Не пойму почему с меня и почему не со страховой компании.
Лучший ответ

Лимит страховой суммы 120 тыс.руб., свыше взыскивается с виновника. Напишите ходатайство о замене ненадлежащего ответчика.

Спасибо за ответ!