Пропавший исполнительный лист - как вернуть приставов к взысканию алиментов с отца ребенка?
Да, приставы должны узнавать у должника. А должник при смене работы должен сообщать приставу. Обратитесь с заявлением к начальнику службы судебных приставов о том, что алименты уже 2 год не взыскиваются и для подтверждения утери вам необходмы копии документов. Пример ниже,только переделайте под вашу ситуацию
Старшему судебному приставу-исполнителю _________________ (вписать своё)
адрес
Заявитель: ФИО
Адрес вписать____________________
Заявление на предоставлении копий документов
"__"__________ года судебным приставом-исполнителем ____________________- в отношении _______________________ в соответствии с ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» было возбуждено исполнительное производство № _______________ в пользу _____________________ В 2005 году исполнительное производство №__________________________находилось на исполнении судебного пристава-исполнителя _____________________
Вами указано, что был направлен исполнительный лист на работу бывшего супруга, прошу Вас предоставить копии документов подтверждающих факт отправки исполнительного листа работодателю бывшего супруга.
На основании изложенного и в соответствии с ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» прошу Вас предоставить мне копии документов, подтверждающих их отправку
Приложения:
1.Копия постановления о возбуждении исполнительного производства от _____________________года (на 1 листе);
2. Копия ответа____________________
«____»_________2010 г. __________________ Ф.И.О.