Сестра замужем, но живет с нами - что делать?
У нас сестра расписалась с мужем... хотя до росписи жила 12 лет как мать одиночка... вопрос такой: до росписи мы проходили как мало имущие на жилье (я узнавала предоставляла документы) нас проживает в трех комнатной квартире 4 семьи (мама. Сестра-сын.. сестра-дочь.. я и двое детей)... мы со средней сестрой одиночки... так суть в том что после росписи старшая сестра как жила с нами! Так и продолжает жить! Хотя у него тож трех комнатная квартира где проживает ОН МАМА и его ДОЧЬ... нас 8 чел. теперь! После ее росписи мы не можем встать на очередь! И живет она так же с нами! Что делать!? я живу в 9 кв. м комнате с двумя детьми и хотела встать на очередь! Как быть подскажите пжл.
Лучший ответ
Юлия!
Нельзя, так как в соответствии со ст. 29 СК РФ : "Суд не может признать брак фиктивным, если лица, зарегистрировавшие такой брак, до рассмотрения дела судом фактически создали семью".