Как определить право претендента на оплату задолжности за услуги связи интернет - история с ООО Кредитэкспресс-р и ОАО Ростелеком.
Никуда не ходите.а на пишите запрос в Ростелеком о высылке вам почтой справки о погашении долга. С Кредит экспересс я лично имела дело. от имени своих клиентов. Посылайте всех звонящих в суд и не вступайте в разговоры. Чем дальше вы прдолжаете оправдываться . тем более наглее и агрессивнее становятся звонящие.
Я бы Вам порекомендовал сходить всё таки в юридический отдел, а что Вам наговорили операторы, не всему нужно верить. А там и спросите у них документы на основании которых они требуют с Вас долг....
Виктор,
В Ростелекоме Оператор по работе с физическими лицами сказал, что долг у меня был, но в декабре 2012 года он был оплачен и договор со мной был расторгнут.
Вот и радуйтесь, Вы им ничего не должны, а договора по переуступке прав требования, -Вы глаза не видели. Живите спокойно.
Сделайте письменный запрос в Ростелеком, когда получите ответ об отсутствии задолженности-несите его и письмо от Кредитэкспресс в прокуратуру, пишите жалобу.
Здравствуйте, Виктор.
Вам надо связаться с ООО Кредитэкспресс официальным письмом с просьбой разьяснить вопрос связанный с задолженностью.
вы имеете право на получение документов и проверки правильности выставленного вам счета. Если не удается получить данные документы, то остается либо согласиться с долгом и оплатить его, либо дожидаться повестки в суд и попробовать там оспорить задолженность
Виктор, согласно п.1 ст.385 ГК РФ, "должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу».
Видимо долг был "продан" Кредит-экспрессу, именно в силу этого задолженность и "погасилась". Напишите им заявление, потребуйте основания для оплаты (доказательства уступки требования, доказательства наличия долга). Заявление шлите почтой на указанный а/я.
Если представят основания, можно и оплатить. Если нет - соответственно нет.