Как определить право претендента на оплату задолжности за услуги связи интернет - история с ООО Кредитэкспресс-р и ОАО Ростелеком.

Получил письмо в почтовый ящик от ООО Кредитэкспресс-р уведомление об оплате за номером --- Пишут: уважаемый руководствуясь ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации, действуя на основании договора об уступке права требования от 18.12.2012 с ОАО Ростелеком, ОООКредитэкспресс-Р приобрел статус нового кредитора и право денежного требования в отношении лиц, которые являлись абонентами ОАОРостелеком, а также приобрел право осуществлять функции по взысканию задолжности. Далее пишут задолжность за услуги связи интернет сумма+пени+комиссия=963 руб. Договор об оказании услуг у меня есть с ОАО ВолгаТелеком в котором прописано (порядок оплаты предварительный платеж (внесение аванса) При подключении в сеть Интернет Абонент вносит авансовый платеж. В далнейшем оплата производится не позднее полного использования предыдущего аванса, в противном случае действие договора приостанавливается. Возобновление обслуживания Абонента производится при поступлении оплаты за следующий период.) В Ростелекоме Оператор по работе с физическими лицами сказал, что долг у меня был, но в декабре 2012 года он был оплачен и договор со мной был расторгнут. Я ничего не платил. Поступают звонки от ОООкредитэкспресс-р и настоятельно просят оплатить задолжность желательно через терминалы оплаты QIWI. В письме указаны реквизиты получателя и нет адреса ООО Кредитэкспресс-р указан только а/я 14. Кто такие кому платить и где гарантии что не позвонят через 2 дня и не заявят о долге в 5 миллионов. Как поступить не пойму. Хотел пройти в юридический отдел ОАО Ростелеком оператор сказал что там пропускная система и меня в отдел непропустят.
Лучший ответ

Никуда не ходите.а на пишите запрос в Ростелеком о высылке вам почтой справки о погашении долга. С Кредит экспересс я лично имела дело. от имени своих клиентов. Посылайте всех звонящих в суд и не вступайте в разговоры. Чем дальше вы прдолжаете оправдываться . тем более наглее и агрессивнее становятся звонящие.

Спасибо за ответ!

Я бы Вам порекомендовал сходить всё таки в юридический отдел, а что Вам наговорили операторы, не всему нужно верить. А там и спросите у них документы на основании которых они требуют с Вас долг....

Спасибо за ответ!

Виктор,

В Ростелекоме Оператор по работе с физическими лицами сказал, что долг у меня был, но в декабре 2012 года он был оплачен и договор со мной был расторгнут.

Вот и радуйтесь, Вы им ничего не должны, а договора по переуступке прав требования, -Вы глаза не видели. Живите спокойно.

Спасибо за ответ!